Украина. Сезон - 1992. Высшая лига

1 подгруппа

 1. "Таврия"(Симферополь)           18  11   6   1  30- 9  28
 2. "Шахтер"(Донецк)                18  10   6   2  31-10  26
 3. "Черноморец"(Одесса)            18   9   7   2  30-12  25
 4. "Торпедо"(Запорожье)            18   6   7   5  21-16  19
 5. "Металлург"(Запорожье)          18   6   6   6  20-19  18
 6. "Карпаты"(Львов)                18   5   6   7  15-18  16
 7. "Кремень"(Кременчуг)            18   4   8   6  17-23  16
-------------------------------------------------------------
 8. "Нива"(Винница)                 18   5   4   9  18-33  14
 9. "Эвис"(Николаев)                18   3   4  11  12-29  10
10. "Темп"(Шепетовка)               18   2   4  12   9-34   8

Шахматка
                     1   2   3   4   5   6   7   8   9  10
 1. "Таврия"        *** 1:1 1:0 2:0 2:1 1:0 3:0 4:1 1:0 6:0
 2. "Шахтер"        0:0 *** 0:0 0:0 2:0 1:0 2:0 5:0 2:0 2:0
 3. "Черноморец"    0:0 3:0 *** 2:1 2:0 2:2 1:1 6:0 2:1 3:1
 4. "Торпедо"       1:1 1:2 0:2 *** 3:0 2:1 0:0 4:0 2:0 2:0
 5. "Металлург"     2:2 1:1 1:1 0:1 *** 1:1 1:0 4:1 2:0 3:1
 6. "Карпаты"       0:2 1:0 2:1 0:0 0:0 *** 1:1 2:1 2:0 2:0
 7. "Кремень"       1:1 2:3 1:1 1:1 0:1 1:0 *** 1:0 2:1 1:1
 8. "Нива"          0:1 0:0 0:0 3:1 1:1 3:0 4:2 *** 2:0 0:0
 9. "Эвис"          1:2 1:6 1:2 1:1 1:0 1:1 0:0 2:1 *** 1:0
10. "Темп"          1:0 0:4 0:2 1:1 0:2 1:0 2:3 0:1 1:1 ***


2 подгруппа

 1. "Динамо"(Киев)                   18  13  4  1  31-13   30
 2. "Днепр"(Днепропетровск)          18  10  3  5  26-15   23
 3. "Металлист"(Харьков)             18   8  5  5  21-16   21
 4. "Нива"(Тернополь)                18   8  5  5  16-12   21
 5. "Волынь"(Луцк)                   18   8  2  8  24-21   18
 6. "Буковина"(Черновцы)             18   7  4  7  17-16   18
 7. "Заря-МАЛС"(Луганск)             18   6  5  7  23-23   17
-------------------------------------------------------------
 8. "Нефтяник"(Ахтырка)              18   5  3 10  12-28   13
 9. "Прикарпатье"(Ивано-Франковск)   18   3  6  9   9-18   12
10. СК "Одесса"                      18   3  1 14  15-32    7

Шахматка
                     1   2   3   4   5   6   7   8   9   10
 1. "Динамо"        *** 2:2 2:1 1:0 2:0 1:0 2:1 1:0 2:0 4:2
 2. "Днепр"         0:1 *** 2:1 4:1 3:0 0:1 2:0 2:0 1:0 4:3
 3. "Металлист"     2:1 1:0 *** 0:0 3:1 0:0 1:0 2:0 1:0 0:2
 4. "Нива" Т        0:2 1:0 1:1 *** 2:0 1:0 2:0 2:0 2:0 1:0
 5. "Волынь"        2:3 1:0 3:1 1:0 *** 2:0 2:0 3:0 1:1 3:0
 6. "Буковина"      0:0 1:2 0:1 2:1 2:1 *** 3:1 3:0 0:0 3:1
 7. "Заря-МАЛС"     1:1 1:1 2:2 1:1 2:1 2:1 *** 3:0 4:0 1:0
 8. "Нефтяник"      1:3 0:1 1:0 0:0 2:1 0:0 2:2 *** 1:0 3:1
 9. "Прикарпатье"   0:0 0:1 1:1 0:0 0:0 0:1 2:1 4:1 *** 1:0
10. СК "Одесса"     1:3 1:1 0:3 0:1 0:2 3:0 0:1 0:1 1:0 ***


Матч за 3 место

"Днепр"(Днепропетровск) - "Шахтер"(Донецк) - 3:2 (2:0)


Финал

"Таврия"(Симферополь) - "Динамо"(Киев) - 1:0 (0:0)


Бомбардиры

1.Ю.Гудименко("Таврия")      12
2.Т.Гусейнов("Заря-МАЛС")    11
3.И.Гецко("Черноморец")      10
  С.Ребров("Шахтер")         10
5.А.Заец("Торпедо")           9
6.С.Шевченко("Таврия")        8


Клуб любителей истории и статистики футбола

Дата документа: 6 мая 2003 г.
Автор документа: Ерлан Манашев (emanaschev@yandex.ru)

При использовании документа или его части требуется ссылка на КЛИСФ.